Resultados

Cruce doble 2018

Clasificación general femenina

1 873 VELAZQUEZ JOSELINA F13-16 00:13:47,000 X 00:09:11,333
2 813 ARIAS IARA LORENA F20-24 00:14:04,000 VIEDMA 00:09:22,667
3 876 FLORIDIA AGUSTINA F13-16 00:14:49,000 X 00:09:52,667
4 888 ASCONAPE SOL F13-16 00:15:03,000 X 00:10:02,000
5 887 VERNEY EMILIA F17-19 00:15:50,000 VIEDMA 00:10:33,333
6 883 VERNEY VICTORIA F17-19 00:17:13,000 VIEDMA 00:11:28,667
7 894 ROSETTI JENIFFER F30-34 00:17:41,000 VIEDMA 00:11:47,333
8 789 NIEVES NURIA F13-16 00:17:50,000 VIEDMA 00:11:53,333
9 878 RUIZ ADRIANA F50-54 00:18:03,000 VIEDMA 00:12:02,000
10 773 ALONSO LAURA F25-29 00:20:52,000 X 00:13:54,667
11 833 BASSE DANIELA SOLEDAD F30-34 00:23:40,000 PATAGONES 00:15:46,667
12 835 DOMINGUEZ STEFANI F13-16 00:23:43,000 CHUBUT 00:15:48,667

Clasificación general masculina

1 898 ASCONAPE JUAN IGNACIO M17-19 00:13:24,000 PATAGONES 00:08:56,000
2 787 BENITEZ EXEQUIEL M25-29 00:13:51,000 VIEDMA 00:09:14,000
3 896 BUCHMAN SANTIAGO M13-16 00:14:01,000 X 00:09:20,667
4 795 COLIL LUCIANO M13-16 00:14:29,000 X 00:09:39,333
5 783 LIZAMA TORRES AGUSTIN M17-19 00:14:40,000 VIEDMA 00:09:46,667
6 875 FOSCHI MARCO M35-39 00:14:53,000 PATAGONES 00:09:55,333
7 884 ASCONAPE FERMIN M13-16 00:15:23,000 PATAGONES 00:10:15,333
8 872 CARRIQUEO FACUNDO  M20-24 00:15:29,000 X 00:10:19,333
9 839 PAYERAS GASTON M25-29 00:15:32,000 VIEDMA 00:10:21,333
10 868 LIZAMA JUSTO M45-49 00:15:54,000 VIEDMA 00:10:36,000
11 886 SPAMPINATO HERNAN M30-34 00:16:15,000 X 00:10:50,000
12 880 RICHMOND JUAN JOSE M50-54 00:16:19,000 VIEDMA 00:10:52,667
13 780 CURIHUALA DAVID M30-34 00:16:25,000 VIEDMA 00:10:56,667
14 879 TRIPODI CUESTAS JORGE M45-49 00:16:30,000 PATAGONES 00:11:00,000
15 788 ASCONAPE JUAN MANUEL M30-34 00:16:34,000 PATAGONES 00:11:02,667
16 769 PROST CRISTIAN M17-19 00:17:20,000 X 00:11:33,333
17 893 OTERO DIEGO M13-16 00:17:29,000 MAQUINCHAO 00:11:39,333
18 892 HERNANDEZ OSNALDO M35-39 00:18:09,000 X 00:12:06,000
19 798 PEREZ OCTAVIO M20-24 00:18:24,000 X 00:12:16,000
20 866 GUAYQUIMIR JOSE M50-54 00:21:53,000 X 00:14:35,333
21 791 MIRANDA PABLO M40-44 00:22:58,000 GENERAL ROCA 00:15:18,667
22 882 LUCERO GABRIEL M40-44 00:24:12,000 PUNTA ALTA 00:16:08,000
23 871 BARRIO LEONARDO M40-44 00:25:17,000 VIEDMA 00:16:51,333
  877 RIZUTTI MARIO BENIGNO M60+ #N/A VIEDMA #N/A
  1785 IBAÑEZ MANUEL M25-29 #N/A X

#N/A

 

Cruce simple 2018 

Clasisifación general femenina

POS DORSAL APELLIDO  NOMBRE CATEGORIA TIEMPO LOCALIDAD MIN/KM
1 572 CURATOLO LUCIA F12 00:07:40,431 X 00:15:20,000
2 548 TRIPODE MARINA BELEN F13-16 00:09:28,019 PATAGONES 00:18:56,000
3 549 LOPEZ MARIA SOLEDAD F40-44 00:11:57,081 BUENOS AIRES 00:23:54,000

Clasificación general masculina

POS DORSAL APELLIDO  NOMBRE CATEGORIA TIEMPO LOCALIDAD MIN/KM
1 543 CHAGALLO SPINELLI LAUTARO M12 00:06:46,243 VIEDMA 00:13:32,000
2 540 MARIN DIEGO M30-34 00:08:03,625 X 00:16:08,000
3 570 PANICERES OLMOS LASSI M30-34 00:08:20,892 GENERAL ROCA 00:16:42,000
4 560 VUILLERMIN JUAN BAUTISTA M12 00:08:28,589 CONESA 00:16:58,000
5 544 STEDING CRISTIAN M40-44 00:08:47,477 X 00:17:34,000
6 542 DINAMARCA PABLO M35-39 00:08:48,054 VIEDMA 00:17:36,000
7 576 LEDESMA GUSTAVO M45-49 00:09:33,072 VIEDMA 00:19:06,000
8 564 MIRANO FABRIO M35-39 00:10:19,404 SAO 00:20:38,000
9 574 VOLPONI VALENTIN M13-16 00:10:43,843 X 00:21:28,000
10 563 BARRIO DEMIAN M20-24 00:10:47,033 CHUBUT 00:21:34,000
11 567 PANICERES RODOLFO M60+ 00:12:01,938 GENERAL ROCA 00:24:04,000
12 541 GATICA GASTON M25-29 00:14:03,582 X 00:28:08,000
13 573 CASTRO GUILLERMO M60+ 00:15:20,790 VIEDMA 00:30:42,000
  X MUÑOZ HORACIO M30-34 #N/A VIEDMA #N/A
  1565 RELMUAN JUAN DANIEL M25-29 #N/A VIEDMA #N/A
  1571 RIOS NUÑEZ TEODORO WALTER M50-54 #N/A VIEDMA #N/A

1

InformaciónAcceda a la información del "Cruce del Río". 
Acceda a la inscripción de la competencia.

3

ReglamentoAcceda al reglamento.

4

Acceda al resultado de la competencia.

5

Galería de fotosAcceda a la galería de fotos del Triatlón olímpico.

 

Auspiciantes

  • Casinos del rio.jpg
  • Coca_Cola.png
  • Gobierno de rio negro.jpg
  • Horizontes seguros.jpg
  • Logo Banco Patagonia BP.JPG
  • LogoDeportes.png
  • Logo Fundacion Diario Noticias.jpg
  • logo LEGISLTARU RIO NEGRO.jpg
  • Logo LPV.png
  • Loteria de Rio Negro.jpg
  • Powerade.jpg
  • Secretaria de Deportes de Nación.jpg

Back to Top