Resultados

Cruce 2017. Clasificación general por sexo.

CLASIFICACION GENERAL POR SEXO CRUCE DOBLE
POS CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 BH00780 VELAZQUEZ JOSELINA FEM DOBLE F15-20 00:14:00,000
2 BH00775 VERNEY EMILIA FEM DOBLE F15-20 00:14:34,000
3 BH00774 VERNEY VICTORIA FEM DOBLE F15-20 00:14:35,000
4 BH00792 FLORIDIA AGUSTINA FEM DOBLE F14- 00:15:27,000
5 BH00791 RUIZ LEON FLORENCIA FEM DOBLE F21-25 00:15:39,000
6 BH00770 WEIS LUDMILA FEM DOBLE F26-30 00:16:38,000
7 BH00882 HENRIQUEZ Ma. FLORENCIA FEM DOBLE F21-25 00:16:50,000
8 BH00764 RUIZ   ADRIANA FEM DOBLE F51-55 00:17:33,000
9 BH00786 BORDATO SUSANA FEM DOBLE F46-50 00:18:37,000
10 BH00777 ZAGARZAZU ROMINA FEM DOBLE F41-45 00:20:15,000
11 BH00797 CAÑUEGUIR CAMILA FEM DOBLE F15-20 00:21:13,000
POS CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 BH00768 DI CESARE ANDRES MASC DOBLE M21-25 00:13:31,000
2 BH00782 ASCONAPE JUAN IGNACIO MASC DOBLE M15-20 00:13:38,000
3 BH00769 CASTERA THIAGO A. MASC DOBLE M15-20 00:14:39,000
4 BH00883 DONOSO LAGOS ERNESTO MASC DOBLE M36-40 00:14:42,000
5 BH00795 DI LEO ANDRES MASC DOBLE M36-40 00:14:52,000
6 BH00763 LIZAMA TORRES AGUSTIN MASC DOBLE M15-20 00:14:55,000
7 BH00761 WAGNER EZEQUIEL MASC DOBLE M15-20 00:15:10,000
8 BH00765 LIZAMA TORRES FACUNDO MASC DOBLE M15-20 00:15:15,000
9 BH00794 LEON RUIZ SANTIAGO MASC DOBLE M21-25 00:15:29,000
10 BH00798 GUTIERREZ AGUSTIN MASC DOBLE M15-20 00:15:41,000
11 BH00762 FOSCHI MARCO MASC DOBLE M36-40 00:15:57,000
12 BH00760 PATANE GIOVANNI MASC DOBLE M15-20 00:16:23,000
13 BH00886 BECHER PABLO A. MASC DOBLE M31-35 00:16:33,000
14 BH00881 CARRIQUEO FACUNDO MASC DOBLE M21-25 00:16:35,000
15 BH00784 IBAÑEZ MANUEL MASC DOBLE M26-30 00:16:41,000
16 BH00885 BELIU ULISES MASC DOBLE M21-25 00:16:44,000
17 BH00781 DONATO JEREMIAS MASC DOBLE M21-25 00:16:47,000
18 BH00799 JARAMILLO LUIS ALBERTO MASC DOBLE M46-50 00:16:54,000
19 BH00788 MARGIOTTA ENRICO MASC DOBLE M31-35 00:16:58,000
20 BH00880 FIORAVANTTI FRANCO MASC DOBLE M21-25 00:17:06,000
21 BH00766 LIZAMA ALVAREZ JUSTO MASC DOBLE M46-50 00:17:12,000
22 BH00787 CURIHUALA DAVID MASC DOBLE M31-35 00:17:31,000
23 BH00783 RICHMOND JUAN JOSE MASC DOBLE M51-55 00:17:42,000
24 BH00790 GIRAUDO FERNANDO MASC DOBLE M36-40 00:18:32,000
25 BH00785 BENITEZ ANGEL MASC DOBLE M51-55 00:18:45,000
26 BH00796 TRIPODI CUESTA JORGE MASC DOBLE M46-50 00:19:00,000
27 BH00789 MACIEL MARCELO C. MASC DOBLE M51-55 00:20:56,000
28 BH00773 GUAYQUIMIR JOSE MASC DOBLE M51-55 00:22:16,000
29 BH00054 CAMARDON HUGO MASC DOBLE M56-60 00:22:19,000
30 BH00767 PEREIRA PABLO F. MASC DOBLE M41-45 00:22:40,000
31 BH00218 BAGLIETTO NICOLAS MASC DOBLE M26-30 00:22:45,000
32 BH00062 ORTEGA CRISTIAN MASC DOBLE M26-30 00:26:34,000
33 BH00219 RIZUTTI MARIO B. MASC DOBLE M61+ 00:27:58,000
CLASIFICACION GENERAL POR SEXO CRUCE SIMPLE
POS CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 BH00830 NIEVES NURIA FEM F15-20 00:08:54,000
2 BH00897 DAVILA  MILAGROS FEM F15-20 00:09:08,000
3 BH00839 HERRERO ZOE FEM F15-20 00:09:37,000
4 BH00837 SVACHCA ANA MARÍA FEM F41-45 00:09:41,000
5 BH00832 CASTERA VALENTINA T. FEM F14- 00:10:25,000
6 BH00831 CURATOLO LUCIA FEM F14- 00:10:42,000
7 BH00893 RULLI MARIANA FEM F36-40 00:10:53,000
8 BH00890 GADANO LUCIA FEM F36-40 00:10:54,000
9 BH00896 FURNARI FLORENCIA FEM F14- 00:10:57,000
10 BH00836 VAQUIE ALEJANDRA FEM F46-50 00:11:11,000
11 BH00864 ITURBURU MANUELA FEM F31-35 00:11:44,000
12 BH00888 FLORIDIA  SOFIA FEM F14- 00:12:15,000
13 BH00868 OTERO ROSANA FEM F36-40 00:13:05,000
14 BH00891 ACUÑA VICTORIA FEM F15-20 00:13:14,000
15 BH00835 LOPEZ PAULA FEM F36-40 00:19:23,000
  BH00866 ZEBALLOS Ma. MACARENA FEM F41-45 DNF
POS CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA TIEMPO
1 BH00899 CHIRIT DIEGO MASC M36-40 00:09:10,000
2 BH00892 ROSSO FACUNDO MASC M15-20 00:10:07,000
3 BH00898 JARAMILLO MATÍAS N. MASC M15-20 00:10:27,000
4 BH00833 BAUTISTA  MARCELO   MASC M56-60 00:10:33,000
5 BH00861 GARCIA LUCIANO MASC M14- 00:10:36,000
6 BH00860 DINAMARCA PABLO J. MASC M36-40 00:10:59,000
7 BH00834 PROST CHRISTIAN MASC M15-20 00:11:19,000
8 BH00887 STEDING CRISTIAN MASC M41-45 00:11:55,000
9 BH00894 GONZALEZ RICARDO C. MASC M36-40 00:12:48,000
10 BH00895 NAMOR SERGIO MASC M31-35 00:13:00,000
11 BH00867 LUCERO GABRIEL C. MASC M41-45 00:17:36,000
  BH00187 DEFANT DARIO MASC M41-45 DNF

1

InformaciónAcceda a la información del "Cruce del Río". 
Acceda a la inscripción de la competencia.

3

ReglamentoAcceda al reglamento.

4

Acceda al resultado de la competencia.

5

Galería de fotosAcceda a la galería de fotos del Triatlón olímpico.

 

Auspiciantes

  • ARSA.png
  • CADDA.jpg
  • Casinos del rio.jpg
  • CocaCola.png
  • FINA.jpg
  • Gobierno de rio negro.jpg
  • Horizontes seguros.jpg
  • Logo Banco Patagonia BP.JPG
  • Logo Fundacion Diario Noticias.jpg
  • logo LEGISLTARU RIO NEGRO.jpg
  • Logo LPV.png
  • logo TVRIONEGRINA  lateral.jpg
  • logo_salto.jpg
  • Loteria de Rio Negro.jpg
  • Ministerio de turismo de Nacion.png
  • Powerade.jpg
  • Secretaria de Deportes de Nacion.jpg
  • Secretaria de Deportes de Nación.jpg
  • TyC Spot.jpg

Back to Top